48 почтоматов установят в Иркутске до конца года

Новые автоматические устройства «Почты России» предназначены для выдачи посылок. Например, покупок из интернет-магазинов.

Чтобы получить их через почтомат, при заказе необходимо указать один из них в качестве пункта выдачи. 15 таких устройств уже установлены и работают. Об этом сегодня рассказал глава управления «Почты России» в Иркутской области Юрий Бойко. По его словам, модернизация работы почтовой службы — тенденция общероссийская и особенно актуальна в канун «высокого сезона». С ноября по февраль количество отправлений из-за праздников ежегодно увеличивается. В каждом из этих месяцев на почту придёт на треть больше посылок, чем в октябре. Таков прогноз службы на эту зиму. Почтоматы установят в наиболее проходимых местах и торговых центрах, чтобы забрать свои посылки могли как можно больше людей.

— Тем самым мы приближаем себя в шаговую доступность наших получателей. Им нет необходимости идти в отделения связи. Ну и, соответственно, разгружаем и без того напряжённую обстановку в отделениях связи, — говорит директор управления Федеральной почтовой службы Иркутской области Юрий Бойко.




13:46
561
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...