Школьники из Приангарья приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо. Онлайн»

30.11.2021

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» — 40-е по счету командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации. С прошлого года из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие проходит в режиме онлайн.

В первом этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн» приняли участие более 500 представителей движения ЮИД в возрасте от 10 до 12 лет. Иркутскую область на конкурсе представляла команда ЮИД Пивоваровской средней школы из Иркутского района. Шестиклассники Панков Тимофей, Масленников Александр, Ковальчук Диана, Коротыгина Александра готовились к испытаниям под руководством опытного педагога Анны Шпаковской.

Школьники продемонстрировали умения и навыки в теоретических знаниях правил дорожного движения, основ дорожной безопасности и оказания первой помощи. По итогам теоретического тура Всероссийского конкурса команда юных инспекторов движения из Приангарья примет участие в профильной смене во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапе. У ребят 38-й результат из 85.

По информации регионального министерства образования, на сегодня в области более 7 тысяч школьников занимаются в отрядах ЮИД. Областные соревнования юных инспекторов движения на протяжении многих лет являются одними из самых массовых региональных мероприятий для школьников 5-7 классов и проводятся в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
14:00
744
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...