Около 500 педагогов Иркутской области направили заявки на всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»

30.11.2021

Продолжается регистрация участников нового всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Цель проекта — поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Участвуют в нем как опытные сотрудники образовательных организаций, так и те, кто имеет небольшой стаж.

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Как отмечают организаторы проекта, треть конкурсантов – представители сельских школ. Свою заявку на профессиональный конкурс направили и педагоги средней общеобразовательной школы поселка Мегет. В сельской школе из Иркутской области обучается 1200 учеников. Учреждению в этом году исполнилось 85 лет. В состав команды вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мегетской средней школы Ольга Казакова, классный руководитель Наталья Дудкина, учитель математики Анна Шаткулеева и учитель начальных классов Анна Капралева.

– Мы собрали команду, в которую вошли абсолютно разные педагоги, но объединяет нас всех любовь к детям и профессии. Хочется развиваться и быть современными, – рассказала Ольга Казакова.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов, которые пройдут в восьми федеральных округах Российской Федерации. Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Заявки на участие в нем принимаются до 10 декабря.

Справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
Около 500 педагогов Иркутской области направили заявки на всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»
14:34
485
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...