Победители регионального конкурса в Иркутской области получили гранты

В Иркутской области завершился региональный грантовый конкурс министерства по молодежной политике. В этом году там было 13 номинаций. Победителям вручили сертификаты на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодежной политики в 2021 году.

Конкурсный отбор проходил в два этапа — к заочному этапу было допущено 190 заявок, из них 97 участников представили свои проекты на публичных защитах во втором этапе.

В число экспертов вошли представители образовательных и общественных организаций, министерств Иркутской области, члены экспертного совета Всероссийского конкурса молодёжной проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) в 2021 году. Всего оценку проектов проводили 24 эксперта.

Перед награждением состоялась лекция по социальному проектированию, которую проводила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова. Вместе с участниками министр разобрала топ-ошибок при подаче заявки и защите проекта.

— Благодаря региональному грантовому конкурсу молодежь смогла получить деньги на осуществление своих идей, а также проверить свои силы для дальнейшего участия во всероссийских грантовых конкурсах. Молодые люди перед конкурсом участвовали в школах социального проектирования, проходили консультации у экспертов. В 2021 году по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева мы перераспределили часть денежных средств, которые были предусмотрены на организацию форума «Байкал», и направили на инициативы молодежи. Проекты были поддержаны на сумму более 10 миллионов рублей. Я очень рада, что деньги смогли получить молодые люди, проживающие в самых отдаленных территориях, — отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Всего определено 59 победителей. Размер запрашиваемых участниками сумм составлял от 30 до 300 тысяч рублей. В целом поступило 290 заявок из 38 муниципальных образований Иркутской области. Самыми востребованными направлениями стали: развитие внутреннего туризма и экологического просвещения молодежи; вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность; вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.


Победители регионального конкурса в Иркутской области получили гранты
14:50
521
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...