Первого декабря в Иркутской области опять испортится погода

Иркутские синоптики предупредили, что в первый день календарной зимы в регионе опять испортится погода. В Иркутской области 1 декабря ожидается усиление юго-западного и северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, а также снегопады и метели. Но не везде. 

В целом по области в среду облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег. В Катангском, Киренском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, северо-восточных районах и днём по области небольшой, местами умеренный снег. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья без существенных осадков.

Ветер юго-западный и юго-восточный с переходом на западный и северо-западный, 5-10, местами порывы до 15-20 метров в секунду. Метели. 

Ночью в регионе -4..-9, при прояснении до -14..-19. Днем +2..-3, в низинах — до -8..-13. На дорогах снежный накат и гололедица.

Более суровые условия ожидаются на севере Катангского района и в северо-восточных районах Иркутской области. Тут ночью -19..-24, местами до -32, а днем -11..-16, местами до -26. 

В Иркутске 1 декабря переменная облачность, преимущественно без осадков и юго-восточный ветер с переходом днём на северо-западный, 5-10 метров в секунду. Ночью в городе до -9, а днем около нуля. 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды спасатели призывают граждан соблюдать меры личной и пожарной безопасности, а водителям советуют не нарушать ПДД и выбирать безопасные скорость и дистанцию при движении по дорогам. Откажитесь от дальних поездок и будьте готовы к аварийным отключениям электроэнергии. 

При необходимости, вызывайте спасателей. 


Первого декабря в Иркутской области опять испортится погода
15:06
476
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...