Жителя Вихоревки приговорили к 20 годам колонии за изнасилование и убийства

20 лет колонии особого режима получил 34-летний житель Вихоревки Братского района за изнасилование и убийства. Следствие и суд установили, что убийства двух женщин мужчина совершил в ноябре 2019 года и марте 2020 года. Таким путем подсудимый пытался избежать уголовной ответственности за изнасилование.

В начале 2019 года он приехал в Вихоревку к женщине, с которой познакомился по переписке, пока отбывал наказание в колонии за изнасилование. Они стали сожительствовать. Подсудимый устроился на работу, купил автомобиль, однако, как передает ведомство, законопослушная жизнь ему вскоре наскучила. Он снова захотел вступить с женщиной в половую связь, применяя к ней насилие, поэтому решился на преступление.

В марте 2020 года мужчина предложил незнакомке подвезти её до дома. В машине он стал оказывать знаки внимания, а после предложил женщине вступить с ним в половую связь, на что получил категорический отказ. Мужчина ударил жертву по голове, от чего та потеряла сознание. Подсудимый вывез 52-летнюю женщину на окраину города, где в безлюдном месте попытался изнасиловать её, после чего убил и скрыл тело возле реки.

Преступника задержали через неделю. Уже на следствии он сообщил о причастности к убийству еще одной женщины, которая числилась без вести пропавшей с ноября 2019 года. Действовал злоумышленник по аналогичной схеме. Тогда под вымышленным предлогом он привез потерпевшую в гараж, где они стали распивать алкоголь. На предложение вступить с ним в половую связь, женщина также отказалась. Он заставил её раздеться, после чего ранил ножом, а затем расчленил. Останки тела потерпевшей выбросил в реку, а все следы крови в автомобиле и гараже замыл химическими средствами. Проведенная экспертиза подтвердила причастность мужчины к совершенным преступлениям.

Приговор вынес Иркутский областной суд по статьям УК РФ «Покушение на изнасилование» и «Убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Жителя Вихоревки приговорили к 20 годам колонии за изнасилование и убийства
15:36
505
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...