Около 500 педагогов Иркутской области направили заявки на всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»

Продолжается регистрация участников нового всероссийского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Заявки на участие в нем принимаются до 10 декабря.

По словам организаторов конкурса, треть участников представляют сельские школы. Свою заявку на профессиональный конкурс направили и педагоги средней общеобразовательной школы поселка Мегет. В сельской школе из Иркутской области обучается 1200 учеников. Учреждению в этом году исполнилось 85 лет. В состав команды вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мегетской средней школы Ольга Казакова, классный руководитель Наталья Дудкина, учитель математики Анна Шаткулеева и учитель начальных классов Анна Капралева.

– Мы собрали команду, в которую вошли абсолютно разные педагоги, но объединяет нас всех любовь к детям и профессии. Хочется развиваться и быть современными, – рассказала Ольга Казакова.

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

После регистрации участники должны пройти тестирование в дистанционном формате (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). В восьми федеральных округах пройдут полуфиналы, после чего 100 команд-победителей встретятся в финале. Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Справка: 

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Цель проекта — поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Участвуют в нем как опытные сотрудники образовательных организаций, так и те, кто имеет небольшой стаж. Для участия необходимо собрать команду из сотрудников общеобразовательной организации. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. 


Около 500 педагогов Иркутской области направили заявки на всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»
15:38
466
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...