Педагоги в муниципалитетах Приангарья получат заработную плату в полном объеме до конца года

Для этого депутаты Заксобрания перераспределили средства областных субвенций.

Законопроект, устанавливающий нормативы финансирования учебных расходов для школьников и воспитанников детских садов, рассмотрели на 49-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области прошедшей во вторник, 30 ноября, под председательством спикера Александра Ведерникова.

Министр образования региона Максим Парфенов пояснил, что проект закона предполагает перераспределение средств в пределах субвенций на школьное и дошкольное образование без выделения дополнительных средств из бюджета области. Необходимость в принятии законопроекта возникла в связи с нехваткой средств на одной или второй субвенции в ряде муниципальных образований.

«Мы просто балансируем между двух субвенций. Минобр отработает, чтобы не допустить подобного в следующем финансовом году. Отработает с муниципальными образованиями, депутатским корпусом, КСП, прокуратурой по совершенствованию самой методики. Нынешние изменения касаются только оставшейся части 2021 года», – пояснил Максим Парфенов, отвечая на вопрос депутата Романа Габова о сути проекта.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова сообщила, что законопроект рассмотрен на заседании комитета, заслушаны все заключения.

«Принятие данного проекта закона позволит нам решить вопрос со своевременной и в полном объеме выплатой заработной платы в 2021 году в ряде муниципальных образований для специалистов и педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций», – отметила Ирина Синцова.

Депутаты приняли проект закона в первом и во втором чтениях и направили на подпись губернатору и опубликование.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Педагоги в муниципалитетах Приангарья получат заработную плату в полном объеме до конца года
15:52
480
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...