Девять новых светофоров установили в Иркутске

В Иркутске в 2021 году установили девять новых светофоров. Они появились на Ново-Ленинской объездной дороге в районе пересечения с переулком Академика Окладникова, на улице Розы Люксембург при пересечении с 12-м Советским переулком, на улице Седова в районе Музыкального театра, на улице Олега Кошевого, 2/3 и 65а/1, а также на перекрестке улиц Гоголя и Чернышевского. Еще три светофорных объекта появились на улице Франк-Каменецкого. Все новые светофоры сделаны в России и соответствуют нормативным требованиям ГОСТа.

— Больше всего установлено светофоров на тех пешеходных переходах, где часто происходят аварии. Три объекта на Франк-Каменецкого оборудованы в рамках программы «Безопасные качественные дороги», – сообщил начальник службы эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город» Сергей Шимков.

Подключением новых светофоров занимается эксплуатирующая организация МКУ «Безопасный город». Организацию работы службы проверил мэр города Руслан Болотов.

— В центре Иркутска сосредоточено большое количество машин. Сейчас мы решает проблему, как разгрузить городские магистрали. Однако решать эту задачу придется не один год.  Одна из составляющих техническая – управление потоками. И эта служба во взаимодействии с ГИБДД может регулировать движение. Сейчас на этапе проектирования Лермонтовская развязка. В 2022 году заходим на проектирование развязки в районе плотины ГЭС, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В следующем году планируется протестировать ряд автоматизированных систем для автоматического регулирования потоками на регулируемых перекрёстках.


Девять новых светофоров установили в Иркутске
16:56
480
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...