Семьи с двумя и более детьми будут освобождаться от уплаты НДФЛ от продажи недвижимости

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому семьи с двумя и более детьми будут освобождаться от уплаты НДФЛ от продажи недвижимости при покупке взамен более просторного жилья. Документ опубликован на портале publication.pravo.gov.ru.

«Курс нашего государства — максимальная поддержка семей с детьми. Освобождение от уплаты НДФЛ от продажи недвижимости при покупке взамен более просторного жилья — ещё один шаг на пути к этому. Уверен, это станет хорошим подспорьем миллионам семей. Работа в направлении помощи семьям будет продолжена», — рассказал депутат Государственной Думы от северных районов Иркутской области Александр Якубовский.

Поручение о введении льготы Президент дал на Съезде Единой России. Налог отменяется для доходов от продажи квартир, полученных начиная с 1 января 2021 года, вне зависимости от того, сколько лет жилье находилось в собственности.

Льгота предоставляется родителям не менее 2-х детей до 18 лет, супругу родителя, детям при продаже жилого помещения, если они в течение календарного года потратили средства от его продажи на покупку иного жилья для улучшения жилищных условий. Новое жилье нужно будет купить в тот же календарный год, когда было продано старое, или не позднее 30 апреля следующего года. Общая площадь новой квартиры должна быть больше площади старой, а стоимость не должна превышать 50 млн руб.


Семьи с двумя и более детьми будут освобождаться от уплаты НДФЛ от продажи недвижимости
09:14
399
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...