2 года условно дали усольчанину, который уснул во время совершения кражи

2 года условно дали усольчанину, который уснул во время совершения кражи

В Усолье вынесли приговор незадачливому воришке, который уснул во время совершения им же кражи в частном доме. Об этом сообщает «Усолье-Инфо».

В июле 2021 года двое молодых людей отдыхали на берегу озера в посёлке Мальта и хорошенько наотдыхались. С наступлением темноты один из них собрался домой и пошёл на федеральную трассу, чтобы поймать попутку. По дороге молодой человек сбился с пути и пришёл в жилую часть посёлка, где наткнулся на частный дом. В доме не было света, и мужчина решил, что в нём никого нет. И тогда он задумал обокрасть этот дом.

Молодой человек убедился, что во дворе нет собаки и зашёл в ограду, подсвечивая себе путь сотовым телефоном. Возле летней кухни он обнаружил бензопилу и вынес её за ограду. В сарае для дров он нашёл бензиновый триммер и генератор и перенёс их в другую часть участка, за картофельное поле, где была ещё одна калитка. Потом молодой человек вернулся за бензопилой, чтобы унести её к другим инструментам и уйти, но услышал голоса. Решив переждать, пока люди уйдут, он залез в кабину стоявшего во дворе КамАЗа. И уснул, поскольку был сильно пьян.

Воришку разбудила женщина, которая открыла дверь кабины грузовика и осветила его фонариком. Он выскочил из авто и убежал через картофельное поле, добрался до трассы и пошёл пешком в Усолье. И только дома обнаружил, что потерял свой мобильник.

Телефон был обнаружен в КамАЗе сотрудниками полиции. Имущество, которое собирался украсть усольчанин, оценили в 58 тысяч рублей, что составило бы значительный ущерб для владельцев.

Обвиняемый на суде полностью признал вину и подтвердил, что похитить имущество он не успел. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

09:44
526
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...