Братский горсуд отправил на принудительное лечение несовершеннолетнюю девушку, убившую 14-летнего подростка у драмтеатра

Братский городской суд поставил точку в громком деле об убийстве 14-летнего подростка на площади у драмтеатра в Братске. Обвиняемую 16-летнюю девушку по приговору суда ждёт принудительное лечение. Соответствующий приговор суд вынес 30 ноября. Запись об этом опубликована в электронной картотеке Братского городского суда — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Вечером 30 июня на площади у Братского драматического театра 16-летняя девушка зарезала подростка. Происшествие попало на кадры камеры видеонаблюдения. На них видно, что парень ведёт с девушкой разговор. Затем собеседница резко наносит удар в область сердца подростка и отходит. Позже выяснилось, что удар был нанесён ножом-бабочкой, а ребёнок получил тяжёлую травму и скончался по пути в больницу. Девушку вскоре задержали. 

Ранее сообщалось, что по результатам психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках предварительного следствия в Братске, обвиняемая была признана не отвечающей за свои действия в момент совершения преступления и не способной осознавать их последствия. Кроме этого девушка состоит на учете в психоневрологическом диспансере как подросток, страдающий вспышками неконтролируемой агрессии, а также у нарколога, как злоупотребляющая алкоголем.

В начале ноября уголовное дело в отношении несовершеннолетней было передано в суд. 30 ноября Братский городской суд признал её виновной в убийстве и в качестве наказания постановил применить принудительные меры медицинского характера. Как долго подсудимая проведёт в лечебнице, решат врачи. 

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Братский горсуд отправил на принудительное лечение несовершеннолетнюю девушку, убившую 14-летнего подростка у драмтеатра
09:44
506
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...