Строительство детского сада началось в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска

Детский сад на 220 мест начали строить в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. В здании будет два этажа. Его площадь составит более 5 тысяч квадратных метров. Там разместятся 11 групп для детей разных возрастов. Для воспитанников также предусмотрены спортивный и актовый залы, бассейн.  Отдельные помещения отведут под медицинский пункт, пищеблок и прачечную. На территории учреждения планируется разместить площадки с теневыми навесами – отдельные для каждой группы, а также большую физкультурную площадку.

В Иркутске строят дополнительный блок школы №14 на 500 мест и детского сада в микрорайоне Лесной. На улице Багратиона возводится общеобразовательная школа на 1275 мест и пристрой на 200 мест к школе №75. Заключены муниципальные контракты на строительство блоков начальных классов школ №57 и №53.

Как рассказал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, основной задачей администрации в данный момент является создание комфортных условий в детских садах города.

– Мы продолжаем строить новые садики. Я убежден, что школы и детсады должны быть в шаговой доступности для жителей каждого района нашего города. Планируем, что уже в 2023 году детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино откроет свои двери, – отметил Дмитрий Ружников.

В рамках концессионных соглашений рассматривается строительство школ в микрорайоне Союз на 1225 мест и на улице Норильской, рассчитанной на 1150 учеников. В течение нескольких лет новые учреждения появятся в микрорайоне Лисиха, на территории ИВВАИУ и улице Ленской.


Строительство детского сада началось в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска
11:36
496
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...