В Тайшетском районе выбрали лучших «Славяночек»

В районном доме культуры «Юбилейный» подвели итоги конкурса «Славяночка» в рамках проекта по возрождению и сохранению народных традиций «Сударушка». В этом году конкурс проходил в онлайн-формате.

Конкурсантками стали участницы клубных формирований культурно-досуговых учреждений Тайшетского района — девочки от 7 до 12 лет. Всего на конкурс было заявлено шесть участниц. Юные конкурсантки представили на суд жюри видеозаписи «Визитной карточки», презентации на тему «Загляните в бабушкин сундук!», дефиле в традиционном народном костюме и видео творческого конкурса.

Наиболее интересным, на взгляд жюри, оказались презентации старинных вещей из бабушкиного сундука, в которых участницы рассказали о назначении предметов быта русской старины (прялка, ухват, крынка, рубель, деревянные ложки, коромысло) в интересной форме. В конкурсе дефиле особо хочется отметить Алёну Ковтюк (Бирюсинск). В творческом конкурсе интересно проявила себя Вероника Халикова (Шиткино). Все участницы представили на суд жюри замечательные костюмы в народном стиле.

Первое место разделили конкурсантки Вероника Халикова и Алёна Ковтюк, второе — Анастасия Степанова (Квиток) и Арина Перминова (Николаевка). Третье поделили между собой Карина Клюкина (Мирный) и Анастасия Кропылёва (Квиток).

Организаторы конкурса благодарят не только участниц этого замечательного проекта, но и специалистов культурно-досуговых учреждений района, принявших активное участие в подготовке детей.

В Тайшетском районе выбрали лучших «Славяночек»
11:38
431
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...