Тайшетские лыжники привезли четыре медали с турнира в Железногорске-Илимском

В конце ноября в Железногорске-Илимском состоялось официальное открытие лыжного зимнего сезона на приз первой лыжни, на которое съехались спортсмены со всех уголков Иркутской области.

Наши ребята с отделения лыжных гонок ДЮСШ Тайшета не остались в стороне. Команда ребят в количестве 11 человек под руководством тренеров Виталия Струговец и Дмитрия Тимошенко отправились покорять горные трассы Железногорска-Илимского. Для многих ребят опыт областных соревнований был первым. Спортсмены волновались, старались не упасть в грязь лицом и достойно защитить честь Тайшета.

По итогам соревнований наши лыжники взяли четыре медали. Павел Тимошенко завоевал две золотые медали в разных стилях, Яна Петрова — серебро в классическом стиле, Егор Ханкенин — золото в классическом стиле.

Остальные ребята вошли в золотую десятку, что для областного масштаба и первого опыта является хорошим результатом. Яна Валисевич заняла 6 место в классическом стиле, Катя Филипова — 6 место в классическом стиле, Радмила Емельянова — 4 место в классическом стиле, Александра Пепеляева — 5 место в классическом стиле, Денис Игнатович — 7 место, Иван Фоменко — 4 место в классическом стиле, Никита Елтраков — 9 место, Артём Цыпляев — 5 место в классическом стиле.

Желаем юным спортсменам новых достижений и наград, чтобы ваша лыжня всегда была ровной и гладкой и в спину дул попутный ветер.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Тайшетские лыжники привезли четыре медали с турнира в Железногорске-Илимском
11:52
528
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...