Губернатор Игорь Кобзев обсудил с депутатами Госдумы от региона вопросы стратегического развития Приангарья

Губернатор Игорь Кобзев обсудил с депутатами Госдумы от региона вопросы стратегического развития Приангарья. Рабочая встреча главы региона с парламентариями состоялась накануне. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Во время встречи Игорь Кобзев подчеркнул, что ближайший год для правительства региона и депутатов должен стать годом напряжённой и предметной работы. Среди актуальных - вопросы бюджета и налогов. Глава региона рассказал, что сейчас стоят задачи по привидению автодорог в надлежащее состояние, о поддержке образования, развитии медицинских учреждений, о работе с жителями пострадавших от паводков территорий. 

Обсуждались также вопросы взаимодействия и объединения усилий депутатов Госдумы и правительства региона по решению первостепенных задач, стоящих перед Иркутской областью. В частности, по вопросам внесения изменений в закон «Об особых охраняемых природных территориях», создания территорий опережающего социально экономического развития в моногородах.

Парламентариям был представлен свод тем и вопросов по направлениям работы депутатов для их проработки в контакте с региональными министерствами.

Сегодня есть возможность консолидировать все наши силы для развития Приангарья. Считаю важным, что совместные встречи мы проводим на регулярной основе. Формат общения демонстрирует свою эффективность, позволяет оперативно реагировать на актуальные вопросы, – отметил Игорь Кобзев.

Ранее глава региона уже встречался с депутатам Государственной Думы. Встреча состоялась в начале ноября на площадке правительства Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев обсудил с депутатами Госдумы от региона вопросы стратегического развития Приангарья
12:24
564
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...