С сегодняшнего дня завершён сезон навигации на реке Ангаре

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на реке Ангаре с 1 декабря до 1 марта. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, в соответствии с Постановлением областного Правительства, допускается эксплуатация маломерных судов на реках (кроме реки Ангары) — с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре — с 1 марта до 1 декабря; на озере Байкал — с 15 мая до 25 декабря; на водохранилищах — с 15 мая до 1 ноября.

На прибрежных зонах осуществляется пешее и автомобильное патрулирование для контроля выполнения требований, предъявляемых в период закрытия навигации. Судоводители, которые выйдут на водоёмы позже этих дат, будут привлечены к административной ответственности. В соответствии с частью 1  статьи 11.8  КоАП РФ, управление маломерным судном в условиях ограничения по условиям плавания влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С сегодняшнего дня завершён сезон навигации на реке Ангаре
12:40
443
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...