В Братской городской больнице №5 начали сокращать коечный фонд для больных COVID-19

На 33 места сократили сегодня коечный фонд, отведенный для лечения больных коронавирусом в больницах Братска. Еще накануне в Городской больнице №5 в «красной зоне» насчитывалось 291 место, а уже сегодня – 258. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», власти Братска планируют вернуть основную часть стационара ГБ-5 к плановой работе, обеспечив, тем самым, потребность в госпитализации пациентов по основному профилю – сердечно-сосудистым заболеваниям и терапии. Однако к 1 декабря удалось освободить всего несколько палат. По данным на утро 1 декабря из больницы выписали 19 человек, накануне – 27. В данный момент в стационаре еще остаются 145 пациентов с ковидом. 

В целом по Братску госпитализированы 623 человека, при этом коечный фонд составляет 913 мест. За сутки в больницы поступили 50 пациентов, 72 были выписаны на долечивание дома. 

В Детской городской больнице проходит лечение один ребенок с подтвержденным коронавирусом, еще 5 юных братчан находятся в Братской районной больнице. 4 ребенка госпитализированы в ДГБ с пневмонией. 

За прошедшие 24 часа в больницах скончались 7 пациентов с ковидом, днем ранее умерли  10 человек. 

На амбулаторном лечении находятся 1305 братчан, в том числе, 227 детей и 148 пенсионеров старше 65 лет. 7 пациентов признаны нуждающимися в госпитализации. У 67-ми наблюдаемых на дому диагностирована пневмония.

За сутки в Братске выявлено еще 64 случая заражения коронавирусом. 

14:48
475
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...