Детский сад начали строить в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска

В городе Иркутске начали строить детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Он будет рассчитан на 220 мест. Планируется, что садик примет ребят в 2023 году.

Как рассказал вице-мэр города Иркутска Дмитрий Ружников, это будет двухэтажное здание, в котором обустроят 11 групп для детей. В садике предусмотрены бассейн, спортивный и актовый залы. Отдельные помещения отведут под медицинский пункт, пищеблок и прачечную. На территории обустроят площадки для прогулок, игр и занятий физкультурой.

– Одна из основных задач администрации – создание комфортных условий в детских садах города. Есть потребность и в новых местах. Поэтому мы продолжаем строить новые садики. Я убежден, что школы и детсады должны быть в шаговой доступности для жителей каждого района нашего города. Планируем, что уже в 2023 году детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино примет ребят, — отметил Дмитрий Ружников.

Помимо этого, в городе Иркутске сейчас строят блок на 500 мест для школы №14 и детский сад в микрорайоне Лесной. Также строят школу на 1275 мест по улице Багратиона и пристрой на 200 мест к школе № 75. Заключены муниципальные контракты на строительство блоков начальных классов школ №57 и №53. В рамках концессионных соглашений рассматривается строительство школ в микрорайоне Союз на 1225 мест и на улице Норильской на 1150 учеников. В течение нескольких лет новые учреждения появятся в микрорайоне Лисиха, на территории ИВВАИУ и улице Ленской, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Детский сад начали строить в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска
14:48
420
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...