До 12 декабря принимают пожелания горожан по благоустройству на улице Кирова. Что уже может там появиться

1 декабря мэр Братска Сергей Серебренников, председатель Думы Лариса Павлова, директор братского филиала «Группы Илим» Андрей Ванчуков, работники администрации, депутаты Думы, архитекторы, ветераны и общественники прошли по улице Кирова от её пересечения с улицей Мира и практически до администрации, чтобы на месте оценить возможные объёмы её благоустройства в 2022 году.

— Необходимо сформировать техзадание, чтобы отдать его проектировщикам и как можно быстрее создать проект благоустройства, чтобы с наступлением тепла начать работы и до конца лета эту улицу сдать и запустить, — сказал Сергей Серебренников.

В 2022 году братский филиал «Группы Илим» планирует спонсировать благоустройство улицы Кирова в размере 30 миллионов рублей. При создании проекта решено учесть пожелания горожан. Как сообщил председатель комитета по градостроительству администрации города Андрей Бакшеев, уже поступило 70 различных предложений.

Схема улицы Кирова с предложениями горожан

— Основные предложения касались озеленения улицы, установки светильников и реконструкции фонтана. На сегодняшний день необходимо выполнить ремонт и отделку фонтана. Кроме того, была идея сделать начало улицы Кирова (от её пересечения с ул. Мира - ИА «ТК Город»), поставить фигуру музыканта или фигуры святых Петра и Февронии (поскольку справа Драмтеатр, а слева ЗАГС - ИА «ТК Город»). Были предложения расширить тематически солнечные часы, установив механические и электронные. Было много предложений в центре улицы Кирова разместить мини-сцену с возможностью подключения звуковой аппаратуры, — уточнил Андрей Бакшеев.

Андрей Бакшеев

Также председатель комитета по градостроительству напомнил, что проголосовать и внести свои предложения братчане  и представители бизнеса, расположенного на этой улице, могут на сайте администрации города (ссылка "Мой выбор, моё будущее") через сервис «Госуслуги» до 12 декабря 2021 года или любым другим доступным способом. После окончания народного голосования состоится градостроительный совет.

Высказались и архитекторы города. В числе многих, были высказаны пожелания, чтобы проект создавался всё же профессионалами, не озеленять улицу в «дачной эстетике», и, несмотря на множество разносторонних пожеланий горожан, всё же постараться избежать «дикой эклектики». 

Директор братского филиала «Группы Илим» Андрей Ванчуков во время встречи заверил собравшихся в твёрдости намерений выделить средства на благоустройства улицы Кирова.

До 12 декабря принимают пожелания горожан по благоустройству на улице Кирова. Что уже может там появиться
14:50
489
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...