Одиннадцатиклассники Братска сегодня писали итоговое сочинение

Ответственный день сегодня у будущих выпускников Братска. 1 декабря одиннадцатиклассники города пишут итоговое сочинение. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Напомним, успешное выполнение работы является допуском к государственной итоговой аттестации. В отличии от ЕГЭ, школьники пишут итоговое сочинение в своих родных школах, но с соблюдением всех правил экзмена: участникам запрещено иметь при себе смартфоны, справочные материалы, письменные заметки. Допускалось использование выданным орфографическим словарем.

На выполнение работы отводится три часа 55 минут. За это время школьники должны были ответить на выбранную для себя тему. В этом году тематические направления сочинений: «Человек путешествующий: Дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина». 

Рекомендуемый объем сочинения — не менее 350 слов. Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». 

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат или не явившиеся на итоговое сочинение по уважительной причине смогут написать его в дополнительные сроки — 2-го февраля и 4 мая 2022 года.
 

15:22
422
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...