Замгендиректора En+ Group рассказала о трендах в соцполитике бизнеса в пандемию COVID-19

Пандемия корнавирусной инфекции потребовала от компаний по всей России пересмотреть приоритеты корпоративной политики. О том, как изменилась работа крупного бизнеса под влиянием COVID-19, какие социальные проекты в настоящее время востребованы в стране, рассказала в интервью корреспонденту «Коммерсанта» Марине Ивековой замгендиректора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт.

По словам Натальи, за время пандемии, несмотря на необходимость социального дистанцирования, люди стали ближе друг к другу, объединила работа с трудностями, на первое место в работе вышла забота о здоровье. В компании постоянно обеспечивают сотрудников СИЗ, изменяют графики работы столовых для минимизации количества обедающих в одно время, строятся современные центры помощи и спасения в семи регионах.

— Медцентры полностью оборудованы, укомплектованы обученным персоналом. Конечно, там лечатся не только наши сотрудники.  Помощь оказалась очень востребованной и своевременной, люди благодарны основателю компании за эту его инициативу. На сегодняшний день в центрах спасено более 10 тысяч человек. Общая сумма, потраченная компанией на борьбу с коронавирусом, составила более 8 млрд рублей, — отметила Наталья Альбрехт.

На вопрос, чем бизнес может помочь местным сообществам в эпоху распространения коронавируса, замгендиректора компании ответила, что вариантов множество. Это и организация для врачей онлайн-семинаров, и передача автомобилей скорой помощи в медучреждения, и помощь волонтеров с доставкой продуктов пенсионерам. Сейчас En+ Group вместе с правительством Иркутской области работает над вопросом перепрофилирования госпиталей в центры здоровья после спада пандемии. Запущена программа для врачей-ординаторов из Красноярского, Иркутского и Уральского госуниверситетов, в рамка которой компания оплачивает обучение медиков, выплачивает стипендии, гарантирует выпускникам трудоустройство в медцентрах.

— Уже адаптировались, пандемия стала частью жизни — теперь любые проекты запускаются с поправкой на нее. Она дала серьезный толчок в IT-технологиях, изменила подходы в сфере информационной безопасности. Сейчас бизнес защищен, обеспечен всей необходимой и безопасной инфраструктурой и может продолжать работать стабильно, — заключила Наталья Альбрехт.


15:52
450
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...