Надо просто жить по-человечески. В Тайшете соседи ругаются и получают штрафы

Очередное заседание городской административной комиссии прошло в Тайшете. На нем рассмотрели десять материалов, при этом по шести из них отсутствовал состав административного правонарушения.

Самой острой до сих пор остается тема отношений между соседями. Многие горожане не могут прийти к единому мнению, не уступают друг другу, каждый считает себя правым при попытке решить тот или иной вопрос соседства. Жить дружно у них совсем не получается.

Договориться между собой не смогли и жильцы трехквартирного барачного дома по улице Тимирязева. Одни шумят и наводят беспорядок, другие заколачивают им проход и сгружают под него мусор, ранее не убранный первыми. С первого раза не разобраться, замкнутый круг. Как справедливо заметил ответчик относительно рассматриваемой ситуации: «…суть не в этом, а в том, что надо жить по-человечески».

По другому материалу — о нарушении покоя и тишины в многоквартирном доме № 12 микрорайона Пахотищева (бывшем общежитии) — ответчик получил предупреждение. По трем материалам о захламлении прилегающей территории ответчикам были назначены максимальные штрафы.

По итогам заседания общая сумма взысканий составила 14 997 рублей.

Тайшет24 в Telegram

Надо просто жить по-человечески. В Тайшете соседи ругаются и получают штрафы
16:08
468
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...