Взрыв самодельного пиротехнического устройства стал причиной падения лифта в Иркутске

С его помощью житель девятиэтажки решил свести счеты с соседом.

Установлена причина падения лифта в одном из многоквартирных домов по улице Маршала Конева в Иркутске во вторник, 30 ноября. ЧП произошло из-за взрыва самодельного пиротехнического устройства без поражающих элементов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 1 декабря. В результате с различными травмами госпитализирован 30-летний мужчина, находившийся в лифте.

На месте происшествия работали следователи СК, криминалисты, сотрудники полиции и МЧС. Причину происшествия удалось определить с помощью эксперта ЭКЦ регионального Главка МВД и свидетелей, дополняет пресс-служба ГУ МВД по региону.

«В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, им оказался 50-летний житель подъезда. Предварительно установлено, что задержанный имел продолжительный конфликт с соседом и таким общеопасным способом решил свести с ним счеты», – отмечают в полиции.

Фото подозреваемого, пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Фигурант изготовил пиротехническое устройство самостоятельно и привел в действие дистанционно. При обыске в его квартире и гараже обнаружены и изъяты различные предметы, интересующие следствие.

По данному факту следователи СК возбудили уголовное дело по части третьей статьи 30, части второй статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Взрыв самодельного пиротехнического устройства стал причиной падения лифта в Иркутске
16:10
525
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...