Зимние горки и спортивные площадки установили в Ленинском округе Иркутска

Стартовала подготовка к Новому году.

В избирательных округах депутатов Думы Иркутска Виталия Матвийчука и Дмитрия Ващука появились новые объекты для детей и взрослых. В округе №2 установили пять зимних горок, а в округе №3 – спортивные площадки. Все работы выполнены городской администрацией, сообщает пресс-служба Думы Иркутска в среду, 1 декабря.

Горки появились по адресам: Тельмана, 53; Ледовского, 224 Пржевальского, 28; Пржевальского, 168; Розы Люксембург, 15 и 17. Их расположение утвердил комитет по управлению Ленинским округом. Специалисты проверили, чтобы горки не находились на инженерных сетях.

«Во дворе на улице Тельмана, 53 выбранное место было единственным, куда можно было установить горку, но требовался демонтаж старого тротуара. МУП «ИркутскАвтодор» асфальт убрал. Теперь можно вводить горку в эксплуатацию и залить ее уже в ближайшее время. Детвора округа сможет безопасно кататься на горке зимой», – отметил Виталий Матвийчук.

Спортивные площадки в округе Дмитрия Ващука оборудовали на Севастопольской, 147 и Розы Люксембург, 193. Там разместили турники для воркаута и антивандальные уличные тренажеры под навесом. На улице Розы Люксембург в ближайшее время обустроят ограждение для еще одной площадки, предназначенной для баскетбола и волейбола.

Кроме того, отремонтирована подпорная стена у дома №184 по улице Баумана, которая находилась в аварийном состоянии. Средства на проектирование восстановительных работ заложили в бюджете города на 2020 год по инициативе депутата. Осенью текущего года мэрия приступила к реализации проекта.

«Также мы начинаем готовиться к Новому году. В сквере на улице Розы Люксембург, 217-219 будет установлена семиметровая елка с гирляндами. Сейчас совместно с представителями МАУ «Праздник» прорабатываем детали праздничного оформления», – рассказал Дмитрий Ващук.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Зимние горки и спортивные площадки установили в Ленинском округе Иркутска
16:40
734
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...