Иркутянин попытался взорвать соседа в лифте с помощью самодельного пиротехнического устройства

В Иркутске задержан мужчина, который предпринял попытку убить своего соседа, используя самодельное пиротехническое устройство. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне днём в дежурную часть поступило сообщение о хлопке в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне Синюшина гора. На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ОВД и других оперативных служб и ведомств. В результате инцидента пострадавший был госпитализирован.

После осмотра места происшествия экспертом ЭКЦ регионального Главка и опроса свидетелей, правоохранители стали рассматривать одной из версий случившегося взрыв неустановленного вещества.

Десятки оперативников, участковые уполномоченные полиции и сотрудники наружных служб полиции, коллеги из Росгвардии проводили необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Как сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на Следственное Управление СК РФ по Иркутской области, задержан 50-летний мужчина, проживающий в одной из квартир в подъезде того же дома. Установлено, что он совершил преступление из личных неприязненных отношений, так как имел продолжительный конфликт с соседом и таким способом решил свести с ним счёты. Самодельное дистанционное пиротехническое устройство предполагаемый злоумышленник изготовил самостоятельно из подручных средств.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом").

 

Иркутянин попытался взорвать соседа в лифте с помощью самодельного пиротехнического устройства
17:14
546
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...