СМИ сообщили о добровольном уходе из жизни одного из «Академовских маньяков» Артема Лыткина

Его тело обнаружили в месте, где содержали гражданина.

Одного из «Академовских маньяков» из Иркутска — Никиту Лыткина – накануне обнаружили в камере мертвым, сообщают российские СМИ со ссылкой на правоохранителей. В сообщениях отмечается, что гражданин ушел из жизни добровольно, предположительно, через самостоятельно проведенную процедуру асфиксии.

Бездыханное туловище убийцы обнаружили за клеткой утром 1 декабря.

О намерениях второго осужденного за ту же серию преступлений – Артема Ануфриева – уйти из жизни самостоятельно пока ничего не известно. Ранее сообщалось, что Ануфриева этапировали в ИК-5 УФСИН России по Вологодской области, более известную как «Вологодский пятак». Там он стал самым молодым заключённым на тот момент.

Как ранее сообщал «ИркСиб», серия жестоких убийств в Академгородке Иркутска произошла с декабря 2010 по март 2011 года. Двое подростков забивали одиноких прохожих молотками и битами, снимали происходящее на видео и выкладывали в социальные сети.

В 2013 году суд поставил точку в резонансном уголовном деле. Одного из маньяков приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима, второго – к 24 годам. Подростки признаны виновными в убийствах, покушениях на убийство, надругательствах над телами умерших и грабеже, а также в организации экстремистского сообщества.

ИА «ИркСиб», фото 7ka.tv.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СМИ сообщили о добровольном уходе из жизни одного из «Академовских маньяков» Артема Лыткина
21:12
686
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...