Зимние горки и спортивные площадки установили в округах Виталия Матвийчука и Дмитрия Ващука

В избирательных округах депутата Дмитрия Ващука и вице-спикера Думы Иркутска Виталия Матвийчука появились новые объекты для детей. В округе №3 установлены спортивные площадки, а во 2-м округе — пять зимних горок. Все работы выполняла администрация города. 

Спортивные площадки появились на ул. Розы Люксембург, 193 и на ул. Севастопольской, 147. Там есть турникеты для воркаута и антивандальные тренажеры под навесами. По словам Дмитрия Ващука, вскоре на ул. Розы Люксембург установят ограждение для еще одной площадки, предназначенной для игр в волейбол и баскетбол.  

Также отремонтирована подпорная стена у дома №184 на ул. Баумана. Она находилась в опасном аварийном состоянии. Осенью 2021 года мэрия приступила к его реализации.

— Также мы начинаем готовиться к Новому году. Семиметровую елку с гирляндами установят на сквере на ул. Розы Люксембург, 217-219. Детали праздничного оформления сейчас продумываются вместе с представителями МАУ «Праздник», — рассказал Дмитрий Ващук. 

Горки появились на улицах Ледовского, 22, Тельмана, 53, Пржевальского, 28, Пржевальского, 168 и Розы Люксембург, 17,15. Эти места утвердил комитет по управлению Ленинским округом. Специалисты сразу проверили, чтобы они не были расположены на сетях инженерно-технического обеспечения.

— Чтобы установить горку во дворе на улице Тельмана, 53, потребовалось демонтировать старый тротуар. МУП «ИркутскАвтодор» асфальт убрал. Теперь можно вводить горку в эксплуатацию и залить ее уже в ближайшее время. Детвора округа сможет безопасно кататься на горке зимой, – прокомментировал депутат округа Виталий Матвийчук.


Зимние горки и спортивные площадки установили в округах Виталия Матвийчука и Дмитрия Ващука
22:16
447
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...