Один из иркутских “молоточников” покончил с собой

В Иркутской области покончил с собой 23-летний Никита Лыткин, осужденный за серию убийств случайных прохожих. Об этом сообщает ТАСС. Информация о смерти осужденного также уже появилась на портале “Википедия”.

Попытка суицида произошла утром 28 ноября в общежитии отряда. Дежурный фельдшер оказал осужденному медицинскую помощь, после чего его госпитализировали в больницу, но 30 ноября он скончался.

Дело о “молоточниках” – одно из громких дел об убийствах в городе Иркутске, произошедших в 2010-2011 годах. Артём Ануфриев 92 года рождения и Никита Лыткин 93 года рождения были признаны виновными в серии убийств, которые они совершали в районе Академгородка Иркутска. Молодых людей задержали в апреле 2011-го. Судебное следствие по делу длилось с августа 2012 года по февраль 2013 года. И в апреле 2013 года Ануфриева приговорили к пожизненному заключению свободы, а Лыткина – к 24 годам (после срок сократили до 20 лет).

Для убийств «молоточники» выбирали тёмное время суток. В качестве орудий убийств использовали обрезиненные киянки, молотки, биты и ножи. Одной из жертв “молоточников” был 12-летний мальчик, которого убили на горке.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Один из иркутских “молоточников” покончил с собой
22:32
577
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...