Начальную школу в селе Урик Иркутского района открыли после капремонта

Весной следующего года подрядчик благоустроит прилегающую территорию.

Ученики первых-четвертых классов вернулись в обновленную начальную школу в селе Урик Иркутского района. Во время капитального ремонта ребятишки занимались в здании средней школы, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области в среду, 1 декабря.

Подрядчик завершил первый этап работ: заменил кровлю и перекрытия, окна и двери, а также вентиляцию, сети электроснабжения и отопления, провел внутреннюю отделку. Благоустроены помещения столовой, спортивного зала, учебных кабинетов, отремонтирован спортивный зал. В рамках второго этапа подрядная организация весной следующего года благоустроит и озеленит прилегающую территорию.

Напомним, выделить средства на капитальный ремонт здания начальной школы 1965 года постройки поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочего визита в учебное учреждение в феврале этого года. В рамках региональной государственной программы «Развитие образования» местному бюджету выделили субсидии в объеме 45 миллионов рублей в 2021 году. Еще более 16 миллионов предусмотрено на 2022 год. Работы начались летом.

«Весной предстоит сделать большой и серьезный пласт работ. Неоднократно повторял, что к благоустройству территорий школ необходимо подходить также предельно внимательно. Работы на объектах образования держу на особом контроле», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Всего в настоящее время в рамках региональной государственной программы «Развитие образования» на проведение капитальных ремонтов 83 муниципальных и государственных образовательных учреждений Приангарья из областного и муниципальных бюджетов выделено 859,8 миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начальную школу в селе Урик Иркутского района открыли после капремонта
08:40
471
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...