Зимние горки и спортивные площадки установили в округах Виталия Матвийчука и Дмитрия Ващука

Новые объекты для детей и взрослых появились в избирательных округах вице-спикера думы Иркутска Виталия Матвийчука и депутата Дмитрия Ващука. В округе № 2 поставили пять зимних горок, а в округе № 3 установили спортивные площадки. Все работы выполнены администрацией города. 

Горки появились по адресам Тельмана, 53, Ледовского, 22, Пржевальского, 28, Пржевальского, 168 и Розы Люксембург, 17 и 15. Эти места утвердил комитет по управлению Ленинским округом. Специалисты сразу проверили, чтобы они не были расположены на сетях инженерно-технического обеспечения.

– Во дворе на улице Тельмана,53 выбранное место было единственным, куда можно было установить горку, но требовался демонтаж старого тротуара. МУП «ИркутскАвтодор» асфальт убрал. Теперь можно вводить горку в эксплуатацию и залить ее уже в ближайшее время. Детвора округа сможет безопасно кататься на горке зимой, – прокомментировал депутат округа Виталий Матвийчук.

Спортивные площадки в округе Дмитрия Ващука оборудованы на улице Севастопольской, 147 и улице Розы Люксембург, 193.  Они оснащены турниками для воркаута и антивандальными тренажерами под навесом. Как отмечает депутат, на улице Розы Люксембург в ближайшее время будет выполнено ограждение для еще одной площадки, предназначенной для игр в баскетбол и волейбол.

Помимо этого отремонтирована подпорная стена у дома № 184 на улице Баумана. Она находилась в опасном аварийном состоянии, поэтому по инициативе депутата в 2020 году были заложены средства на разработку проекта восстановления. Осенью 2021 года мэрия приступила к его реализации.

– Также мы начинаем готовиться к Новому году. В сквере на улице Розы Люксембург, 217-219 будет установлена семиметровая елка с гирляндами. Сейчас совместно с представителями МАУ «Праздник» прорабатываем детали праздничного оформления, – рассказал Дмитрий Ващук.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:12
420
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...