Крыша и стены готовы, на очереди — монтаж оборудования

В Саянске завершилось строительство здания нового силикатного завода и уже началось его техническое оснащение.

На площадке «Саянскгазобетона» разгружается очередная фура с техникой для строящегося силикатного завода. Само здание уже готово. Рядом с основным корпусом строится второй — для подготовки сырья. Сейчас главная задача — монтаж оборудования для производства востребованных на рынке силикатных изделий.

— Будем выпускать мы достаточно широкую номенклатуру данных изделий Это кладочный кирпич, это лицевой кирпич, это перегородочные блоки, —   говорит исполнительный директор OOO «Саянскгазобетон» Алексей Наливных.

По сути силикатный кирпич — это прочный и экологичный материал из смеси извести, песка и воды, спрессованный под большим давлением и прошедший автоклавную обработку. Саянский завод после запуска станет первым производителем силикатных стройматериалов в Иркутской области. И самым крупным за Уралом.

— Всё оборудование произведено в России — в городе Челябинске… По опыту родственных производств отзывы об оборудовании хорошие! — говорит главный технолог Егор Шейкин.

Проектная мощность нового предприятия на первом этапе составит 35 миллионов изделий в год, на втором — 70 миллионов. Готовую продукцию саянский завод должен произвести в августе следующего года.
10:00
498
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...