51 ледовая переправа запланирована к открытию в зимний период в Иркутской области

51 ледовая переправа в 17-ти муниципальных образованиях Иркутской области запланирована к открытию и эксплуатации этой зимой. Из них 18 — областного значения, которые будут оборудованы и обслуживаться силами дорожной службы Иркутской области, 33 — муниципального значения. Наибольшее количество запланированных к открытию ледовых переправ находится в Киренском, Тайшетском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В первой декаде декабря возможно освидетельствование первых ледовых переправ в северных районах области. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы в зависимости от складывающихся погодных условий.

В целях предотвращения происшествий и гибели людей необходимо соблюдать требования к организации и эксплуатации ледовых переправ.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам  обращаются к населению с настоятельной рекомендацией воздержаться от выезда на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ.

51 ледовая переправа запланирована к открытию в зимний период в Иркутской области
11:04
388
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...