Девять ледяных скульптур установят на острове Конном в Иркутске

В сквере имени Кирова продолжается монтаж главной городской елки.

На острове Конном в Иркутске установят к Новому году девять ледяных скульптур по мотивам популярных мультфильмов, а также организуют большую фотозону с Ильей Муромцем, Дедом Морозом и Снегурочкой. Также остров украсит елка, окруженная ледовым ансамблем с подсветкой, сообщает пресс-служба администрации областного центра в четверг, 2 декабря.

«Традиционно в преддверии праздника на Конном зальют каток. Это место очень любят иркутяне. В период новогодних праздников остров превращается в самый массовый каток в городе», – рассказали в управлении культуры мэрии.

В сквере имени Кирова продолжается монтаж главной городской елки. Туда уже привезли лед для скульптур, изображающих персонажей произведений Александра Пушкина и русских народных сказок. Планируется также установить интерактивные ледовые конструкции, с которыми смогут сфотографироваться все желающие.

Всего в этом году в сквере Кирова разместят 30 ледяных фигур, на которые уйдет 120 кубических метров льда. Материал привозят с заливов Иркутского водохранилища. Дополнят новогоднее убранство световые фигуры и конструкции: «звездное небо» и «фонтан».

В связи со сложной эпидемической ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, в этом году в Иркутске, по рекомендации санитарно-противоэпидемиологической комиссии, не будут проводить массовые мероприятия в честь Нового года и не установят большую горку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Девять ледяных скульптур установят на острове Конном в Иркутске
14:18
489
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...