На реализацию проекта "Народные инициативы" направят 850 млн рублей

В День рождения партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова встретилась с мэром Леонидом Фроловым и главами поселений Иркутского района — участниками конкурса лучших практик партпроекта «Народные инициативы». Замсекретаря ИРО партии по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова рассказала, что в 2022 году будет реализовано еще больше инициатив, для этого в бюджете увеличены средства.

— К юбилею Иркутской области предусмотрено 850 млн рублей. Приглашаю всех жителей региона к участию, выходите с предложениями, обсуждайте, давайте делать регион лучше, — добавила Наталья Дикусарова.

Отметим, 122 млн рублей решением депутатов дополнительно направят на проекты по приведению в порядок сельских территорий. Хомутовское МО разработало сразу несколько проектов благоустройства. Всех их реализуют уже в следующем году.

В пресс-службе партии напомнили, что «Народные инициативы» разработали в 2011 году. Проект — уникальный для России. Из бюджета региона выделяют средства на реализацию инициатив всех муниципалитетов Иркутской области.


На реализацию проекта "Народные инициативы" направят 850 млн рублей
14:32
538
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...