Лучшие каратисты страны встретились на татами всероссийского рейтингового турнира в Санкт-Петербурге

Спортсмены из Иркутска не только участвовали в неофициальном чемпионате страны, но и привезли оттуда медали.

Синяк на лице девушки — один из немногих недостатков единоборств для женщин. След от удара Татьяна Бушкова привезла вместе с бронзовой медалью всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.

— Я привыкла к другому макияжу. Но мои синячки на лице и других местах — это предполагается к тому, что нужно более детально прорабатывать защиту, — говорит спортсмен с/к «Фудо-Джитсу» Татьяна Бушкова

Бронза Татьяны — не единственная награда, которую привезли Иркутяне с турнира «Кубок Петра Великого» по всестилевому карате. Эти соревнования среди спортсменов считают неофициальным чемпионатом России.

— Более 5 тысяч человек прошло за 2 дня на девяти татами. Соревнования были сумасшедшие. Мы приходили в зал к 9 утра и уходили в 11 вечера, — говорит президент федерации всестилевого карате Иркутской области Ия Малова.

Турнир в Санкт-Петербурге считается рейтинговым, поэтому в нём участвовали лучшие каратисты страны. Так, уже в полуфинале наши спортсмены встречались с членами российской сборной и мастерами спорта международного класса. В итоге в копилке команды Прибайкалья — две золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

— Мы готовились к чемпионату мира, который должен был состояться в ноябре, но его перенесли на февраль. Понятное дело, что на этапе подготовки — а это 2 тренировки двухчасовые ежедневно — это очень тяжело. И спортсмены на таком фоне могут сломаться психологически. Поэтому поездка в Питер была необходима, чтобы поддержать наших бойцов, которые готовились к турниру, у них был внутренний настрой и им нужно было себя проявить, — говорит руководитель с/к «Фудо-Джитсу» Пётр Неупокоев.

Чемпионат мира пройдёт в Болгарии. И в основном составе сборной России будет 5 иркутян, в том числе и Татьяна Бушкова.
14:34
549
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...