В Приангарье на организацию питания учеников начальных классов направили 1 млрд рублей

В Иркутской области на организацию горячего питания в школах в этом году направили 1 млрд рублей. Средства поступили из федеральной и областной казны. Об этом заявил министр образования региона Максим Парфенов в ходе прямого эфира, который посвятили вопросам обеспечения качественным питанием в школах.

Глава ведомства также добавил, что в 2021 году за счет средств из федерального бюджета горячим питанием обеспечили почти 140 тысяч учеников с первых по четвертые классы. Кроме того, едой за счет областных средств обеспечили детей из многодетных и малоимущих семей, детей с ОВЗ.

Министр поведал, что на базе Иркутского техникума индустрии питания начали обучать школьных поваров, первая группа уже приступила к занятиям. Специалистам предстоит познакомиться с новой концепцией организации школьного питания, современными подходами к приготовлению, оформлению и подаче блюд. В декабре по поручению губернатора Игоря Кобзева пройдет первый региональный конкурс «Лучший школьный повар Приангарья — 2021».


В Приангарье на организацию питания учеников начальных классов направили 1 млрд рублей
17:12
498
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...