Миллиард рублей выделили на горячее питание для школьников начальных классов в Приангарье

В Иркутской области  в этом году на организацию горячего питания школьников начальных классов в Приангарье из федерального и областного бюджетов выделили миллиард рублей. Об этом рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов во время прямого эфира, сообщает областное правительство.

«В текущем учебном году за счет средств федерального бюджета горячее питание организованно получают все учащиеся 1-4 классов, а это почти 140 тысяч детей», — отметил министр.

Кроме этого, детям из многодетных и малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам сохраняются социальные гарантии на бесплатное питание за счет областных средств.

Также в рамках прямого эфира, Максим Парфенов ответил на вопросы, касающиеся того, что в некоторых образовательных учреждениях дети получают холодные блюда, неважного внешнего вида и вкусовых свойств.

«Это на прямую связано с организацией процесса питания. Очень многое зависит от того, как повара и работники школьных столовых относятся к делу, от их профессионализма и от готовности вкладывать душу в свое дело. Что касается остывших обедов, то ситуацию может исправить корректировка расписания», – сказал министр.

В эфире также прозвучали ответы на вопросы, поступившие от пользователей соцсети. Были затронуты темы качества горячего питания в детских садах, возможности организовать особое питание для детей с заболеваниями и замены блюд в школьном меню.

Напомним, в октябре 2020 года глава региона Игорь Кобзев поручил чиновникам Иркутской области проводить прямые эфиры с жителями в соцсетях и отвечать на волнующие их вопросы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Миллиард рублей выделили на горячее питание для школьников начальных классов в Приангарье
18:16
442
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...