Руслан Болотов: Администрация планирует увеличить количество и размер стипендий для активистов и отличников учебы

Число стипендиатов возрастет на 20%.

Администрация Иркутска намерена увеличить размер стипендий для активистов и отличников учебы. Об этом в четверг, 2 декабря, заявил мэр областного центра Руслан Болотов, отвечая на вопросы студентов. «Открытый диалог» с главой города прошел в губернаторском зале Белого дома Иркутского госуниверситета. В нем приняли участие учащиеся вузов и ссузов, представители молодежных общественных организаций, Юнармии, студенческих отрядов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Сегодня мы также пересматриваем порядок выдвижения кандидатов на получение стипендии мэра. В результате количество стипендиатов возрастет почти на 20%, – подчеркнул Руслан Болотов. – Иркутск – один из самых студенческих городов России и мира. Представьте только: каждый шестой житель Иркутска – студент. Наш город дает молодым людям из Иркутской области, из других регионов и даже стран возможность получить качественное образование. Мы стараемся делать все возможное, чтобы Иркутск был для молодежи привлекательным, интересным. Чтобы, окончив учебу, вы оставались в нашем городе, работали, создавали семьи. Подчеркну, я как мэр, администрация города открыты диалогу с вами».

Руслан Болотов обсудил со студентами вопросы развития Иркутска, касающиеся городского обустройства, культуры, образования и спорта. Мэр напомнил, что в этом году сохранены все традиционные мероприятия и акции с непосредственным участием молодежи. Он также пригласил всех желающих на пятый юбилейный Иркутский городской молодежный форум, который состоится в столице Приангарья с 11 по 12 декабря.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов: Администрация планирует увеличить количество и размер стипендий для активистов и отличников учебы
08:40
532
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...