Результаты голосования за «Народные инициативы» объявили в Иркутске

В нем приняли участие более 55 тысяч горожан.

Администрация Иркутска подвела итоги голосования за «Народные инициативы», которые реализуют в 2022 году. Всего за проекты проголосовали более 55 тысяч жителей города старше 14 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

«В микрорайоне Славный планируем облагородить территорию между улицами Малиновая и Звездная. На пустыре, расположенном на улице Братской, по проекту «Народные инициативы» создадим «Спорт-парк Ушаковский». По адресу Богдана Хмельницкого, 4 появится новый «Сквер ветеранов». Еще один сквер будет благоустроен рядом со школой №10 имени П.А. Пономарева», – рассказала глава Правобережного округа Иркутска Татьяна Эдельман.

В Свердловском округе по проекту «Растем, играя» современные игровые комплексы установят в детских садах №114, №124, №131, №146, №153. В районе пересечения улиц Академической и Лермонтова установят информационную стелу, обустроят пешеходные дорожки и освещение. На перекрестке Терешковой и Профсоюзной появится новый скейт-парк.

«Вблизи дома 293 по улице Розы Люксембург и на территории детского сада №79 планируем установить современные игровые площадки, а в школе-интернате №13 – провести ремонт инженерного сантехнического оборудования. Кроме того, будет выполнено благоустройство двора школы № 40: здесь проведем асфальтирование, установим пандусы с перилами и отремонтируем лестницы», – пояснила глава Ленинского округа Иркутска Наталья Цибанова.

В Октябрьском округе на Байкальской, 202а организуют мемориал работникам кирпичного завода, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В школе №21 организуют музейное пространство, посвященное космонавту Юрию Гагарину и его первой учительнице Нине Кондратенковой. Благоустроят рощу на бульваре Постышева.

Напомним, заявки по проекту «Народные инициативы» принимали до 24 октября. Рейтинговое голосование проводилось с 3 по 21 ноября очно и на сайте мэрии. Всего иркутяне в этом году представили 54 инициативы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Результаты голосования за «Народные инициативы» объявили в Иркутске
10:00
587
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...