Туристический комплекс построят в селе Выдрино в Бурятии

В селе Выдрино в Кабанском районе республики Бурятия начали подготовку к строительству туристического комплекса “Саяны”. Сейчас проводятся земельные работы.

Соглашение о реализации этого инвестпроекта подписали в сентябре глава Бурятии Алексей Цыденов с компанией “Славное море”. Планируется, что к 2025 году компания построить здесь туристический комплекс с отелем на 200 номеров, рестораном, яхтенным портом на 40 мест для малых судов. Также на месте благоустроят пляж, создадут площадки с предоставлением различных прокатных услуг, маяка со смотровой площадкой.

Реализация второго этапа предусматривает строительство инфраструктуры для зимнего туризма на горе «Мамай», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Этот проект является якорным и направлен на комплексное развитие туризма в селе Выдрино Кабанского района. Предлагаемые в рамках проекта решения обеспечат создание связной логистической инфраструктуры водных портов и водного туризма населенных пунктов – Выдрино, Байкальск, Слюдянка, Листвянка, Бабушкин, Танхой, связав южную часть Байкала, а в последствии и всего озера.

Напомним, что также в Бурятии строят отель в селе Турка. Это будет шестиэтажная гостиница с термальным комплексом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Туристический комплекс построят в селе Выдрино в Бурятии
10:18
499
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...