Лишенного прав лихача задержали после погони в Тулуне

Мужчина отказался проходить медосвидетельствование.

Сотрудники ДПС на одной из улиц Тулуна обратили внимание на автомобиль «ВАЗ 2109», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Требование об остановке автомобилист проигнорировал и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 3 декабря.

«В ходе непродолжительного преследования полицейские остановили транспортное средство. За рулем отечественного авто оказался 40-летний местный житель, лишенный водительского удостоверения. От прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался», – отмечают в полиции.

На лихача составили протоколы по части второй статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение законного требования о прохождении освидетельствования), части второй статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования об остановке), части первой статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством без права управления).

Выяснилось, что в начале ноября нарушителя уже привлекали к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. За повторный отказ на мужчину завели уголовное дело по части первой статьи 264.1 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Лишенного прав лихача задержали после погони в Тулуне
10:18
434
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...