En+ Group передала Черемховскому району четыре новых автобуса

Компания En+ Group передала в дар Черемховскому району Иркутской области четыре новых автобуса, приобретенных по Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве, заключённом между администрацией района и Компанией «Востсибуголь» (находится в управлении En+ Group).

Район получил два семиместных автобуса ГАЗ-221717 и два автобуса ГАЗЕЛЬ NEXT A65R22, рассчитанные на 13 посадочных мест каждый. Их будут задействовать для перевозки школьников, спортсменов и творческих коллективов.

Автобусы производства завода ГАЗ, выпущены в этом году. Машины оснащены полным комплектом необходимого оборудования: спутниковой системой ГЛОНАСС, видеорегистратором, навигатором. Для обеспечения безопасности пассажирские места оборудованы 2-х точечными ремнями, поручнями.

Только за последние три года сумма инвестиций Компании Востсибуголь в социально значимые и инфраструктурные проекты района превысила 18 миллионов рублей. В частности, компания провела замену окон в общеобразовательной школе села Парфеново и начальной школы деревни Средний Булай, установила игровое оборудование в нескольких поселках района. В 2019 году купила автобус ПАЗ для школьников и автогрейдер ГС-10.07 для содержания и обслуживания автодорог в летний и зимний период на территории муниципального образования.

Евгений Мастернак, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»:

– Компания Востсибуголь прислушивается к потребностям жителей поселков и городов, где ведет свою деятельность и в которых проживают наши работников. Приобретение этих автобусов – яркий тому пример. Это запрос общественности, администрации района, наших сотрудников, творческих и спортивных коллективов, которым мы и дарим эти автомобили, для того чтобы в Черемховском районе развивались культура и спорт.

Сергей Марач, мэр МО Черемховский район:

– Для района эти автомобили очень важны. У нас 18 поселений и в каждом есть свои творческие коллективы, спортивные команды, а это около одной тысячи человек, которые нуждаются в транспорте, чтобы выехать на районные или областные мероприятия. Расстояния приходится преодолевать в 200 километров только в одну сторону. С этими автобусами у нас появилась уникальная возможность возить наших актеров в другие районы. Большое спасибо компании En+ Group за этот важный и нужный району подарок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

En+ Group передала Черемховскому району четыре новых автобуса
10:32
872
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...