В России заболеваемость коронавирусом снижается, а в Иркутской области растёт

Парадоксальную ситуацию мы вновь наблюдаем вокруг цифр о заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Если верить главе Роспотребнадзора России Анне Поповой, ситуация с COVID-19 в РФ стабилизируется. По итогам ноября ведомство зафиксировало по стране общее снижение заболеваемости более чем на 20%.

«С начала ноября, со второй недели где-то, мы видим снижение каждую неделю, это 6-8%. По итогам ноября мы сегодня видим снижение уже больше чем на 20%. Снижение положительных тестов в удельном весе сделанных тестов почти на 30%. Плюс это говорит о стабилизации ситуации», — сказала она в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

При этом Попова отметила, что в разных регионах страны картина выглядит по-разному.

В то же время число выявленных случаев коронавируса в Иркутской области за ноябрь выросло в 1,3 раза. Ежедневно в ноябре выявлялось 570 новых случаев, в октябре – 412.

Количество умерших жителей Иркутской области в ноябре увеличилось в полтора раза: за месяц умерли 908 человек (в октябре – 610). В среднем в сутки умирали 30 человек, в октябре – 20.

Новости Тайшет24 в Viber!

Число выздоровевших пациентов сократилось на 18,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Всего в ноябре с болезнью справилось 222 человека.

Всего на 2 декабря с начала пандемии в регионе выявлено 140 500 случаев заражения, умерли 6954 человека, выздоровели – 114 180.

В Тайшетском районе от коронавируса за ноябрь умерло 22 человека. Число новых случаев заболевания за месяц превысило 1000.

В России заболеваемость коронавирусом снижается, а в Иркутской области растёт
10:48
543
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...