Электрозаправки планируют построить в Братске в 2022 году

Электрозаправки планируют построить в Братске в 2022 году. Это озвучил мэр города Сергей Серебренников во время прямого эфира, отвечая на вопрос одного из зрителей. Глава города добавил, что 6 декабря Братск посетит гендиректор «ЕвроСибЭнерго» Михаил Хардиков. В рамках рабочей встречи стороны обсудят возможность строительства заправок для электромобилей в городе.

– Мы посмотрели опыт города Иркутска. Сейчас перед администрацией города Братска стоит задача в декабре определить точки, где могут быть установлены электрозаправки. Коллеги эту работу ведут. Электрозаправки должны появиться в каждом районе. Автомобилисты, использующие гибридный транспорт, электротранспорт есть в каждом районе. А способы заряда автомобилей не соответствуют требованиям безопасности. Мы должны создать условия для владельцев такого транспорта, – сообщил Сергей Серебренников.

Напомним, прямой эфир мэра Братска Сергея Серебренникова прошел 1 декабря. Вместе с замами по городскому хозяйству и строительству Егором Луковниковым и по экономике Александром Яковлевым он ответил на вопросы братчан, которые задали ранее в соцсетях, а также во время прямого эфира. Всего поступило 88 вопросов, из них 49 зрители прислали во время прямого эфира. В студии удалось ответить на 30 вопросов, остальными, как сообщает горадминистрация, займутся сотрудники мэрии.

Во время прямого эфира Сергей Серебренников подвел итоги уходящего года и озвучил планы на 2022 год. Также участники обсудили тему коронавируса, благоустройства, ремонта дорог и другое. Полный выпуск можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Электрозаправки планируют построить в Братске в 2022 году
11:06
438
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...