Бассейн в Тайшете после ремонта откроют 20 декабря, в Бирюсинске — 25 декабря

Школа №10 в Бирюсинске и два бассейна в Бирюсинске и Тайшете готовят к открытию. Строительство и реконструкция этих объектов обошлись в 541 миллион рублей.

В обоих бассейнах все отделочные и ремонтные работы находятся в завершающей стадии. Весь процесс длился около десяти месяцев. За это время были отремонтированы душевые и раздевалки, проведена реконструкция чаши бассейна в Тайшете, уложена новая плитка. В рамках второго этапа реконструкции обновлены фасады зданий. Также в двух учреждениях появилась современная система водоподготовки – она будет автоматически фильтровать, нагревать и дезинфицировать воду.

На сегодня уже определены даты торжественного открытия спортивных объектов: 20 декабря состоится открытие плавательного бассейна, расположенного на улице Мира в Тайшете, 25 декабря – бассейна на улице Партизанской в Бирюсинске.

Кроме того, в Бирюсинске завершается подготовка к открытию новой школы. Дата торжественного открытия также определена – 14 января 2022 года. Напомним, школу на 520 мест начали строить в 2019 году по государственной программе «Развитие образования». Из областного и местного бюджетов на эти цели было направлено 523,5 миллиона рублей.

«Открытие учебного заведения такого формата – настоящее событие для всего Тайшетского района, – отметил мэр района Александр Величко, – это новые возможности и для учителей, и для учеников, позволяющие перейти на абсолютно другой уровень качества обучения. И школа, и плавательные бассейны уже готовы к введению в эксплуатацию. Считаю, что открытие таких значимых социальных объектов, станет для жителей района отличным подарком в преддверии наступающего нового года».

Тайшет24 в Instagram

Бассейн в Тайшете после ремонта откроют 20 декабря, в Бирюсинске — 25 декабря
11:36
438
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...