Число автобусов, следующих в Ленинский округ Иркутска, увеличило МУП «Иркутскавтотранс»

Число автобусов, следующих в Ленинский округ Иркутска, увеличило МУП «Иркутскавтотранс». Сотрудники комитета по экономике и стратегическому планированию отслеживают выпуск на линии подвижного состава муниципальных предприятий и транспорта коммерческих перевозчиков.

По результатам мониторинга была достигнута договоренность с коммерческими перевозчиками об увеличении числа автобусов, курсирующих по маршрутам № 65 и 66. Ведется работа, направленная на повышение выпуска автобусов на маршруты № 14, 28, 28р и сокращение времени простоя в ремонте.

Кроме того, на линии выпущены дополнительные транспортные средства МУП «Иркутскавтотранс».

– Работа общественного транспорта, следующего в Ново-Ленино и Иркутск-II, находится на особом контроле мэра города Руслана Болотова. Перевозчикам всех форм собственности рекомендовано своевременно принимать меры по исключению ситуаций, способствующих снижению выпуска подвижного состава. Кроме того, на самые востребованные маршруты № 10, 13, 37, 55 и 57 выведен дополнительный муниципальный транспорт. Сейчас эти маршруты обслуживают 37 автобусов предприятия «Иркутскавтотранс»,– рассказала исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Татьяна Макарычева. – Мы отслеживаем все жалобы и предложения пассажиров, оперативно на них реагируем. Уже в следующем году планируем начать процесс перехода на муниципальные контракты нового типа.

Муниципальные контракты нового типа, предполагающие оплату компаниям-перевозчикам километров пробега, уже введены в некоторых городах России. Они позволяют муниципалитету устанавливать критерии качества оказания транспортных услуг и проводить эффективный контроль их соблюдения.

Первым шагом к изменению системы пассажирских перевозок станет выполнение научно-исследовательских работ, направленных на изучение пассажиропотока и построение оптимальной маршрутной сети с учетом межмуниципальных маршрутов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:36
472
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...