Производство по переработке резины и пластика планируют построить в Усть-Кутском районе

Первое в Усть-Кутском районе производство по переработке резины, пластика и отработанных технических жидкостей планируют построить в ближайшие несколько лет. Об этом стало известно во время встречи мэра района Сергея Анисимова с руководителем утилизирующей компании «Омега» Романом Годуадзе.

На встрече стороны обсудили перспективы строительства такого производства в Усть-Кутском районе. Мэр отметил, что для размещения предприятия на территории рассмотрят возможные варианты площадок, а также просчитают примерный объем отходов от всех транспортных и иных предприятий.

Цивилизованная работа с отходами — важная для нашей экологии тема, ведь ни в городе ни в районе нет таких предприятий. Усть-Кут — это крупный транспортный узел и объем вырабатываемых отходов с каждым годом растёт, поэтому проблема требует комплексного решения, — пишет мэр.

Отметим, что компания «Омега» занимается переработкой нефтесодержащих отходов: технических жидкостей, машинных масел, горючих веществ. Это направление считается одним из центральным в работе организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Производство по переработке резины и пластика планируют построить в Усть-Кутском районе
14:00
428
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...