Более 400 школьников болеют коронавирусом в Иркутске

На дистанционное обучение перевели семь школ города.

Topic
Коронавирус   
  • 28 человека ушли из жизни от коронавируса за сутки в Иркутской области
  • Прямой эфир о постковидном синдроме пройдет в соцсетях 3 декабря

По данным на среду, 3 декабря, в Иркутске коронавирусом болеют 424 школьника. В общеобразовательных учебных учреждения города усилили контроль над здоровьем учеников. Родителей призывают не отправлять на уроки детей с симптомами ОРВИ и сразу обращаться за медицинской помощью, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«На данный момент в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди учащихся на дистанционный формат обучения переведено полностью семь школ, а также 203 отдельных класса в 58 образовательных учреждениях. Кроме того, медики продолжают регистрировать случаи заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей», – отмечают в департаменте образования Иркутска.

По требованию Роспотребнадзора, в школах организован ежедневный мониторинг эпидемической ситуации. Установлены рециркуляторы воздуха, емкости с антисептиком для обработки рук. На входе ребят проверяют на наличие симптомов болезни. На данный момент от ковида привито 87% педагогов города. В случае заболевания коронавирусом среди учеников, решения по каждому конкретному классу о режиме обучения принимает директор школы совместно с департаментом образования города.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 400 школьников болеют коронавирусом в Иркутске
14:16
497
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...