Жителя Читы приговорили в Братске к условном сроку за мошенничество. Мужчина продал снегоход и мотоцикл, которых у него не было

Жителя Читы приговорили в Братске к условному сроку за мошенничество. Мужчина продал снегоход и мотоцикл, которых у него не было. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, 25-летний житель Читы разместил на сайтах объявлений сообщения о продаже снегохода "Буран" и мотоцикла "Хонда" в разных районах Иркутской области. Самой техники у него не было, а для иллюстрации объявлений он использовал изображения снегохода и мотоцикла, которые нашёл в Интернете. 

Заинтересованным покупателям мужчина сообщал, что для получения техники, нужно внести полную предоплату. Затем скрывал объявления и переставал выходить на связь.

Таким образом злоумышленник обманул жителя одного из посёлков Усть-Кутского района — тот хотел купить снегоход в Нижнеудинском районе, а также жителя города Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область), который захотел купить мотоцикл, якобы находившийся в городе Зиме. Оба перевели мошеннику 60 и 90 тысяч рублей соответственно, но ни снегохода, ни мотоцикла не получили. 

Подозреваемого полицейские задержали во время того, как тот пытался выехать из Иркутской области в Читу. Отрицать свою причастность к преступлениям мужчина не стал. Оба эпизода объединили в одно уголовное дело о мошенничестве. Государственным обвинителем выступила прокуратура Братска. Дело рассмотрели в особом порядке. Подсудимого приговорили к лишению свободы на 2 года условно. Кроме этого, суд обязал мужчину трудоустроиться — на момент совершения преступлений он нигде не работал и судим до этого не был. Деньги потерпевшим ему тоже придётся вернуть. 

15:52
479
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...